«Европейцы реализуют стратегию забалтывания и повторения одного и того же нарратива...»
Александр Камкин
Крупнейшие банки сообщили о росте оборота через pay-сервисы на 44%, через СБП — на 45%, по стикерам — более чем в полтора раза. Доля цифровых карт увеличилась в 1,6 раза, пишет РИА Новости.
По словам экспертов, доля цифровой эмиссии в банке составляет в среднем 40% и планомерно растет. Клиенты могут за пару минут выпустить карту в мобильном приложении и сразу ею пользоваться.
Несколько лет назад стимулом стало повсеместное распространение бесконтактной оплаты и развитие СБП. Банки также заинтересованы в переходе на цифровые карты: это безопасная, удобная и экологичная технология.
Она снижает затраты на пластик, логистику и сопутствующие расходы. По оценкам участников рынка, цифровые карты будут всё активнее заменять классические.
Ранее сообщалось, что будет с ключевой ставкой после ПМЭФ, где только и говорили о «дорогих деньгах».